ВНИМАНИЕ!!!!

Начинается подготовка к очередному отчетно-выборному собранию членов ДПК «Светлана».

Полномочия действующего председателя истекают 24.12.2022 года (регистрация в налоговой в качестве представителя юрлица).

НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ВЫБОРЫ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ.

Просьба ко всем, кто желает избираться и быть избранным, заявить о себе и подать заявление в правление. Заявление нужно написать по форме, опубликованной ниже, в приложении.

Заявление подавать по всем должностям одинаково:

  • председатель правления
  • член правления
  • ревизионная комиссия

Дата проведения собрания будет озвучена дополнительно. Ориентировочно – январь 2023 года.

На сегодняшний день не поступило ни одного заявления. Это очень плохо, так как общественная организация предполагает форму самоуправления, основанную на участии членов ДПК.

В других садоводствах нашего массива такой проблемы нет. Даже при количестве 160 человек, желающих работать в правлении или ревизионной комиссии не меньше семи человек по каждой позиции. А у нас, на 500 членов ДПК нет желающих. Очень низкая исполнительская дисциплина (а ведь обязанность каждого члена не только своевременно платить взносы, но и участвовать в общественной жизни) приводит к тому, что мы не можем собрать кворум для проведения собрания, не можем полноценно осуществлять функции по управлению.

В ДПК «Светлана» большое хозяйство, 601 участок, это значит, что летом проживает не менее 2000 человек. И нужно заботиться, чтобы все эти люди получали объем услуг, который бы способствовал их отдыху и оздоровлению.

Для этого должно быть работающее правление, где каждый  из членов отвечает за определенный сектор. У нас 7 кадастровых кварталов, значит и членов правления должно быть не менее семи.

В ревизионной комиссии должно быть не менее трех человек, а лучше больше.

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ДПК «СВЕТЛАНА» ВЫДВИГАЙТЕ СВОИ КАНДИДАТУРЫ!!!

Председатель правления ДПК «Светлана»