Уважаемые жители СНТ «Светлана», друзья.

Сейчас идет подготовка к Общему собранию в нашем товариществе.

Дата собрания – 11 мая 2024 года в 12-00

Место проведения собрания – Л.О. Приозерский район, Сосновское сельское поселение, массив Орехово-Северное, СНТ «Светлана», ул. Западная д.32

Форма проведения собрания - очное голосование.

Регистрация участников собрания 11.05.2024 года с 10-00 до 12-00 в здании правления по адресу: Л.О. Приозерский район, Сосновское сельское поселение, массив Орехово-Северное, СНТ «Светлана», ул. Западная д.32

Дополнительная информация по ссылке!

 

Уважаемые собственники!!!!
На общем собрании членов ДПК, которое состоится 13 мая 2023 года у здания правления, МЫ ОБЯЗАНЫ  принять новый Устав, так как старый 2005 года рождения не соответствует законодательству, действующему на сегодня, а именно:
1. В 217-ФЗ есть только две формы собственности - огородничество и садоводство. Нам огородничество не подходит, так как в нем нельзя иметь капитальные строения. А в садоводстве можно иметь капитальные жилые дома, быть прописанным и иметь льготы по сельским тарифам при наличии регистрации.
2. В старом Уставе не верно указан юридический и фактический адрес нашего ДПК Светлана.
3. Потребительский кооператив является коммерческой организацией, это иной вид деятельности, не свойственный нам - а именно производство, переработка и сбыт продукции растениеводства. Соответственно в нем иная система налогообложения.
4. Не будучи СНТ (садоводческое некоммерческое Товарищество), мы лишены возможности получать субсидии от государства на строительство инфраструктуры (дороги, детские площадки, водопровод).
В нашем массиве Орехово -Северное из 18 садоводств осталось 4 кооператива!!! Пора принимать решение!!!
УСТАВ это основа благополучия жизнедеятельности нашего Товарищества.
В эту версию включены все ваши предложения, замечания, которые приходили на  на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., обсуждались на заседаниях правления и согласовывались с юристом.
С уважением, председатель правления ДПК "Светлана"