Протокол  заседания правления ДПК «Светлана» № 66 от 19 июня 2021 года

Место проведения: Л.О. Приозерский район, Сосновское сельское поселение, массив Орехово-Северное, ДПК «Светлана», ул. Западная д.32А

 

Присутствуют:
1. Герчина Нина Игоревна – председатель  правления ДПК «Светлана»
2. Кильдеева Надежда Андреевна – член правления – отсутствует.

3. Цейтлин Илья Борисович- член правления.

4. Малишевский Евгений Владимирович – главный инженер - болен

5. Андреева С.Х. – член ДПК, документовед.

6. Венгерова Е.А. – член ДПК

7. Макарычева-Михайлова Е.Н.– член ДПК

8. Захарова О.А. – член ДПК

9. Морозов А.В. – по доверенности

10. Фотин В.Н. . – по доверенности

11. Белкин С.А. . – член ДПК

12. Валугин И.Г. . – член ДПК

13. Горшенина С.Н. – член ДПК

На заседании правления зарегистрирован кворум

 

 

Повестка заседания правления:

1. Подготовка бюллетеня к новому общему собранию. Определение даты ОС.

2. Корректировка сметы на 2021 год.

3. Выдвижение кандидатов на вакантные должности председателя правления, членов правления, ревизионной комиссии

4. Разное- текущие вопросы управления.

 

1. Доклад председателя о подготовке общего собрания.

Герчина:  Голосование по стратегическим вопросам развития ДПК "Светлана" не прошло. Явка на ОС составила 37,5%. Уже второй раз голосование носит протестный характер, смета не принята. Объявления были развешены по всем информационным стендам, проводилось электронное оповещение граждан по 400 эл адресам. Итог – 96 бюллетеней. Что нужно сделать для того, чтобы голосование состоялось?

Белкина К.В. – Вам нужно ходить с рупором по поселку.

Герчина - Обязанность каждого члена ДПК, и лиц, ведущих хозяйство без членства- один раз в год участвовать в ОС и принимать смету. Так гласит 217-ФЗ.

РАБОТАТЬ БЕЗ СМЕТЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Я категорически против авансовых платежей, чтобы не оказаться в положении Валугина по итогу работы. Поэтому, категорически заявляю, что без сметы деньги буду расходовать только на оплату контрагентам (электричество, мусор, содержание помойки) и то по тем договорам, которые не я заключала, и на ликвидацию аварийных ситуаций.

Цель сегодняшнего заседания -1) Давайте сейчас займемся составлением сметы, в том варианте, который вас устраивает.2) бюллетень для голосования. Условия голосования максимально упрощены, доверенность подготовлена.

Прошу включить в смету расходы по платежам, исполненным за 1 полугодие.

Венгерова – а можно видеть расширенную выписку с расчетного счета за время вашей работы?

Герчина – да , я вам ее подготовила в печатном варианте и могу отправить на почту.

Основные проблемы, которыми я занималась за последний месяц, помимо работы с садоводами: – Прошу учесть, что гл инженер находится на длительном б/листе. Мне приходится выполнять и его работу тоже.

 

 1. Водоснабжение – расходы май – водопроводчик Никулин., июнь – подрядная организация – ликвидация 2-х больших аварий – договор1 -35 тр., договор 2 – 55 тр., и сгорели два насоса – 7 и 1 скважины. Наше участие обойдется не меньше 200 тр, счета пока не выставлены.

Участвовала в вебинаре по лицензированию скважин 16.06. – понимаю, что вы не желаете тратить на это деньги, результат прилетит в виде огромных штрафов.

2. ТБО – занималась оформлением экологических паспортов на строительный и крупногабаритный мусор , наши старые 2012 года не подходят. Цена – 12500р. Без паспортов не заключить допсоглашение к имеющемуся договору на вывоз ТБО.

Настаиваю, что необходимо заложить в смету деньги на реконструкцию помойки, так как она не соответствует нормам, и на установку видеонаблюдения.

Штрафы за помойку до 300000 руб. на юрлицо.

3. Электричество – сейчас председатели всех кооперативов заняты тем, чтобы передать внутрикооперативные сети 0.4 кв в аренду. Ищем желающих. 15.06.21 состоялось совещание в Ленсетях. На совещание в ЛОЭСК идем 01.07.21г. Тенденция – отдать сети и перевести всех абонентов в ПСК, чтобы снять с себя нагрузку по содержанию неплательщиков за электричество. Для этого нужно доделать выносные узлы учета. Так как наша энергетическая комиссия с треском провалилась,  срочно нужны волонтеры для обхода всех домовладений с целью актуализации данных по счетчикам.!!!

4. Нормативно-правовые акты. Очень сожалею, что не занимаетесь обсуждением предложенного устава. Висит два месяца, предложений нет. Считаю большой ошибкой отказ от принятия новых нормативно-правовых актов. Это шаг назад, без них работать нельзя.

 5. Бухгалтерия – я так и не получила ответа от ревизоров на вопрос: мы работаем с имеющейся бухгалтерией или нужно искать новую, так как эта вас не устраивает?

Захарова, Морозов – нет , продолжайте работать с этой бухгалтерией.

Макарычева-Михайлова – только мы настаиваем, чтобы в бюллетень по голосованию был внесен вопрос по проведению независимого аудита.

6. Выборы

Аранов  предлагает проводить голосование на сайте. Для этого нужно создать личный кабинет каждому. Ваше мнение.

По кандидатам, новых заявлений не поступало.

Венгерова – я готова написать заявление и баллотироваться в председатели правления.

Герчина – замечательно, с вас резюмэ и заявление.

В результате длительных дебатов, решений по смете, дате очередного общего собрания, бюллетеню и голосованию на сайте принято не было. Вопрос отложен на неделю.

На этом  Правление закончило работу.

 

Председатель:                                                          Герчина Н.И.