Протокол  заседания правления ДПК «Светлана» № 71 от
18 декабря 2021 года


Место проведения: Л.О. Приозерский  район, Сосновское сельское поселение, массив Орехово-Северное, ДПК «Светлана», ул. Западная д.32А

 

Присутствуют:
1. Герчина  Нина Игоревна – председатель  правления ДПК «Светлана»
2. Кильдеева  Надежда Андреевна – член правления

 

3. Цейтлин Илья Борисович- член правления

 

4. Белкин Сергей Афанасьевич- член правления

 

5. Малишевский Евгений Владимирович- гл. инженер

 

На заседании правления зарегистрирован кворум.

 

Повестка заседания правления:

 

1.     Выбор и утверждение организации для проведения аудита.

 

2.     Проведение тендера на покупку контейнера для мусора.

 

3.     Вопрос заключения договоров на экологическое сопровождение по мусору.

 

4.     Выполнение решений заседания правления 06.11.2021 г. (протокол 70).

 

5.     Доклад гл .инженера Малишевского о работе, проведенной с должниками по электричеству.

 

6.     Вопрос  перевода собственников на прямые договоры с ПСК.

 

7.     Разное

 

1. Выбор и утверждение организации для проведения аудита.

 

Герчина – на прошлом заседании мы обсуждали ТЗ на аудит и вносили поправки. ТЗ готово и передано вам  к утверждению. Ознакомила с КП организаций, предлагающих услуги в данном сегменте ( агентство «Промышленного и финансового Аудита», «Радар С», «Абонент консалт», «Мой аудит»). Проведено обсуждение участников по указанным в КП сегментам цен и услуг.

 

Решение правления- Заключить договор с организацией  «Мой аудит» на проведение аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности  ДПК «Светлана» согласно  утвержденного технического задания в соответствие ФЗ №307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» от 30.12.2008 г..

 

 «За» - 4 человека. Принято единогласно.

 

2.      Проведение тендера на покупку контейнера для мусора.

 

Герчина- На прошлом заседании мы решили, что надо покупать контейнер «лодочку» на 6 кубов, так как новые контейнеры объемом 0,75 куб.м  маловаты и дороговаты. Мы с Малишевским провели маркетинговые исследования. Ознакомила с КП организаций, предлагающих услуги в данном сегменте. Провела сравнение по ценам, качеству металла, наличию дополнительных ребер жесткости, гарантийным обязательствам. Сосновоагроснаб предлагает сделать оптовую цену для всех ДПК в массиве Орехово-Северное.

 

Решение правления- Одобрить закупку контейнера «лодочка» 6 кубов в составе оптовой закупки для СНТ массива Орехово-Северное. Принято единогласно.

 

     3. Вопрос заключения договоров на экологическое сопровождение по мусору

 

Герчина – В связи с тем, что экологический контроль предполагает большие штрафы (70 тыс.руб. на руководителя и 100 тыс.руб. на юр.лицо) за отсутствие отчетов по ТКО в Кадастр отходов и Роспотребнадзор ежемесячно предлагаю заключить договор на экологическое сопровождение с ООО «Виктория» по 2тр в месяц. Они делали нам экологические паспорта и работают с другими СНТ в нашем массиве. Также готовы подготовить нам отчеты, чтобы закрыть этот год. Обсудили.

 

Решение правления-  Заключить договор с ООО «Виктория» на экологическое сопровождение. Принято единогласно.

 

4. Выполнение решений заседания правления 06.11.2021 г. (протокол 70)

 

Герчина – мы с вами на прошлом заседании много чего напланировали. Давайте обсудим промежуточные итоги.

 

Белкин – Я изучил представленные вами документы. К сожалению, оснований претендовать на скважину № 8 у нас нет. И письма писать не о чем. Нам ответят так же, как «Дому ученых».

 

Герчина – и все-таки я подумаю как написать письмо в Администрацию, ведь за работу насоса скважины платим мы и неизвестно кого снабжаем водой. Я сейчас буду собирать КП по лицензированию скважины 7, иначе нас за нее могут оштрафовать на миллион. До начала сезона мы должны будем уже заключить договор на проведение лицензирования. А что по ПСК?

 

Цейтлин – я встречался с представителем ПСК, они нам категорически отказали в коммерческой установке ВУУ. Сказали, чтобы мы подавали заявку в ЛОЭСК.

 

Герчина-  у нас уже некоторые собственники, которые зарегистрировались на сайте ЛОЭСК, получили доп.договор о продлении на три года. Это значит, что раньше, чем через 5 лет нам ничего не светит. Сейчас проводятся  лишь топографические работы, вы видели как приходил геодезист и согласовывал изыскательские работы в сопредельных территориях. Что будем делать? У нас безучетное потребление электричества в 130 домах, они к Комете не подключены. Никто не знает, какие у них показания счетчиков. Мы же не можем оплачивать расходы должников по электричеству еще три года?

 

Малишевский – В праздники здесь много будет народу. Предлагаю в новогодние праздники провести  обход проживающих, кто не состоит в Комете. И сделать сверку с энергогруппой. Я продолжаю обзванивать должников и рассылать досудебные претензии с уведомлением.

 

Решение правления- Поручить Герчиной обращение в администрацию Приозерского района по скважине 8. Принято единогласно.

 

     5. Доклад гл .инженера Малишевского о работе, проведенной с должниками по электричеству.

 

Малишевский – я две недели занимался должниками по электричеству и теми кто не платит с 2018 года. Списки представлены из энергогруппы ДЭК. Что сказать – многие уже оплатили, кто-то нет. Выбрал 11 должников, которым направлены по почте заказные письма с уведомлением- потратили 1300 руб. на это.  Ждем результат. А дальше, предлагаю подавать на должников в ПСК, чтобы отключали. Список у меня есть. Может туда еще добавим и других, после сверки показаний счетчиков.

 

Решение правления-  Одобрить проводимую работу с должниками.

 

 Принято единогласно.

 

6. Вопрос  перевода собственников на прямые договоры с  ПСК

 

Герчина – это не горит, так как рано или поздно всех переведут в ПСК. Ведь это является основным условием перевода на 15 кВт. Однако я подготовила совместно с одним нашим активным членом кооператива инструкцию по заключению прямого договора с ПСК. Он прошел этот путь, Кильдеева как член правления участвовала. Стал понятен алгоритм. Я его обязательно опубликую в ближайшее время на сайте.

 

 

 

Решение правления – Поручить Герчиной составить план поэтапного перевода всех собственников на прямые договоры с ПСК. Принято единогласно.

 

7. Разное.

 

а/ Герчина ознакомила с работой проводимой по подбору  кадров, взаимодействию с бухгалтерией, проведению кадастровых работ, обсуждены вопросы формирования инвентаризационной комиссии.

 

Сообщила, что техническое задание на проект летнего вопровода отсутствует, в связи с чем непонятно на основании чего проводилось проектирование в 2017 году. Предложила членам правления поучаствовать в подготовке ТЗ на оставшуюся часть работ, для того чтобы определиться, что достраивать и в каком объеме.

 

б/ Заявление Карлика А.Е., уч.93-1,  ул. Буковая д.20. Просит председателя правления подписать Соглашение о передаче прав и обязанностей по договору на эксплуатацию дачного помещения с надворными постройками дачного участка, принадлежащего дачному кооперативу от 21 августа 1977 г., исключить его из членов ДПК «Светлана» и включить в члены ДПК «Светлана» Карлика Е.М. (соглашение прилагается). Участок не приватизирован.

 

Решение правления-  Отказать в подписании Соглашения , так как прием в члены ДПК это компетенция общего собрания согласно п. 2 ст. 12 217- ФЗ от 29.06.2017 г. . Принято единогласно.

 

в/ Заявление/жалоба Андреевой О.Л., жителя СНТ 5 «Петроградец» на собственника участка по адресу ул. Западная, д. 10, что в 2020 году он сделал выгребной туалет с нарушением расстояния до колодца. Просит воздействовать на собственника

 

Решение правления- Поручить Герчиной ознакомить собственника участка с заявлением, разьяснить санитарные нормы и правила организации выгребных туалетов на участке. Принято единогласно.

 

На этом  Правление закончило работу.

 

 

 

Председатель правления:                                                          Герчина Н.И.