Уважаемые дачники!

Голосование закончилось 22.11.2020 в 15-00. В 17-30 в помещении правления начался подсчёт голосов в присутствии группы наблюдателей. Работа была приостановлена в час ночи, так как нужно было вернуться в город. Многие работают. На данный момент обработана половина бюллетеней. Говорить о результатах на мой взгляд сейчас преждевременно, хотя некоторые тенденции уже ясно наблюдаются. Кворум состоялся. Уверен, что по этому поводу достаточно уже того, что уже написала Алёна Мельникова — по подсчётам наблюдателей Н.И.Герчина пока набирает необходимое количество голосов.

Официально сообщаю, что у меня в семье выявлен очаг заболевания короной. Сразу три случая. И хотя у меня тест отрицательный, я слишком плотно общался со всеми этими людьми каждый день, чтобы быть уверенным в этом отрицательном результате. По закону я обязан 2 недели сидеть дома и ни с кем не контактировать, эти две недели истекут 5-6 декабря. У меня нет ни юридического, ни морального права подвергать опасности здоровье окружающих, в первую очередь – счётной комиссии. Закон есть Закон.

Кроме того, после составления протокола собрания необходимо его зарегистрировать в трёхдневный срок в налоговой, для чего необходимо подготовить ряд документов, а иначе штраф.

В связи с вышеизложенным, официально сообщаем о приостановке подсчёта голосов до окончания периода моей обязательной самоизоляции.

Все обработанные бюллетени были посчитаны счётной комиссией в присутствии наблюдателей, в их же присутствии не обработанные бюллетени были приняты на хранение, опечатаны в сейфе.

Давайте проведём эту процедуру не только прозрачно, но ещё и безопасно!

Председатель ДПК Светлана