Напоминаем, что после того, как зимой ЛОЭСК устанавливает новую линию на новых столбах, до следующей зимы у нас, потребителей электроэнергии, есть время переключиться на неё. Затем зимой старая линия демонтируется и все не подключившиеся к новой линии останутся без электричества. По плану старые столбы на улицах, где в 2015 году была произведена установка новой линии, будут демонтированы после 1 октября 2015г.

Предлагаем ознакомиться с расценками ОАО "ЛОЭСК" на работы и материалы, используемые при переключении абонентов на новую линию.

Просим обратить внимание, что стоимость работ может изменяться! Указанные цены будут действовать, скорее всего, до нового года.

На зиму 2015/2016 запланирована модернизация электросетей как минимум на улицах Выборгская и Западная. Просим членов кооператива, которые хотят повлиять на место установки столбов около их участка, как можно скорее обратиться к главному инженеру посёлка или к председателю кооператива с соответствующей просьбой. Главного инженера можно спросить в ЛОЭСКе в рабочее время, председателя можно найти в правлении в часы приёма.

Порядок  действий при переключении на новую линию:

1) Прийти в ЛОЭСК и вызвать специалиста для осмотра места, количества работ и расчёта стоимости.

2) Прийти в ЛОЭСК, оплатить работы и материалы, назначить дату проведения работ. Дата проведения работ - какая-то суббота или, возможно, среда.

3) Провести переключение на новую линию электропередач.