Протокол  заседания правления ДПК «Светлана» № 68 от 01 августа 2021 года

 Место проведения: Л.О. Приозерский  район, Сосновское сельское поселение, массив Орехово-Северное, ДПК «Светлана», ул. Западная д.32А

 Присутствуют:
1. Герчина  Нина Игоревна – председатель  правления ДПК «Светлана»
2. Кильдеева  Надежда Андреевна – член правления

3. Цейтлин Илья Борисович- член правления

На заседании правления зарегистрирован кворум.

Повестка заседания правления:

 1. Доклад  председателя  правления ДПК «Светлана» о проведенной работе в июле 2021.
2.  Заключение договоров ДПК «Светлана».

 3.Оплата насоса для 7 скважины.

 4. Проведение общего собрания членов ДПК «Светлана».

 5. Разное

 

1. Доклад  председателя  правления ДПК «Светлана» о работе в июле 2021.
Герчина – Доложила об участии в совещаниях:

 1)  03.07.21 – совещание участников простого товарищества по эксплуатации скважины 7, ремонту насоса, и проведению лицензирования. Доложено о принятых совместных решениях.

 2) 17.07.21 – совещание  председателей по вопросу работы с РО, вывозу мусора с центральной помойки и вопрос по передаче  внутрикооперативных сетей. Совещание проводилось в  продолжение совещания, которое состоялось 01.07.2021г. в ЛОЭСК  по вопросу передачи сетей 0,4 кВт. Докладчик – Беляев С.Ю. В настоящее время проводится обследование сетей, заключение будет давать Лоэск. В пилотный проект будет включен ДПК «Энергетик», и возможно еще кто то.

 По мусору-  обсуждались вопросы совместной покупки дополнительно пухто, уборки территории свалки. Предложено закупать новые баки для мусора 0,6 куб.м., подходящие для транспортировки, в связи с заменой парка авто у перевозчика весной следующего года.

 3) 28.07.21 - проходила обучение в Комете по составлению платежных квитанций.

 4) 30.07.21 встречалась с руководством ПСК. Получила документы и разъяснения, а также прайс- лист на счетчики.

  В настоящее время занимаюсь актуализацией базы Кометы. Сейчас в базе 491 адрес, не на все есть акты сверки, приходится восстанавливать вручную, изменять имена, адреса. Главный инженер вышел с длительного больничного 12.07.21г. и занимается оформлением актов сверки показаний счетчиков, выявляет неподключенные ВУУ. Выполняет работы на водопроводе, так как нет водопроводчика. Представляет еженедельные отчеты о проделанной работе.

 Выявлены проблемы Кометы – плохой прием сигнала и из-за этого некорректная работа счетчиков у некоторых потребителей. По этому поводу веду еженедельную переписку с техподдержкой. Будем вызывать представителя, чтобы сделать замеры и понять причины. Либо докупать антенны на счетчики, где плохой прием, либо усилитель антенны, либо ,как в Кировском, – вторая вышка ретранслятор. Это расходы.

 Сейчас у нас очень большой прием посетителей, до 30 чел в день, Основные вопросы – прием бюллетеней, подключение к аскуэ, сверка документов по собственности, в том числе площади земельных участков.

 Спасибо Кильдеевой Н.А., что она согласилась помогать после увольнения Андреевой С.Х. с 23.07.21 г.. Занимается оформлением книжек садовода, которые не были оформлены несколько лет, работает с эквайрингом, принимает бюллетени ОС.

 Финансы- когда я принимала дела в январе, на счете ДПК был 1млн 100 тыс руб, сейчас на счете – 1 млн. 164 тыс.руб. Спасибо людям, которые приходят в правление и гасят долги за прошлые годы. А также большое спасибо добросовестным плательщикам. Мы живем в режиме экономии и аварийных расходов. Из-за нестабильной ситуации в ДПК, отсутствия сметы, затевать большие проекты не разумно. Внешних долгов у кооператива нет, все счета оплачиваются в установленные сроки. Отчетность подается своевременно.

 2.  Заключение договоров ДПК «Светлана».

 Произошла смена юридического лица. Вместо ООО «ДЭК» теперь ООО «Норма». Руководитель Беляев С.Ю. Он представил новые договоры на обслуживание – так же как было-  по энергоучету и договор очистки и содержания территории. Члены правления и ревизоры ознакомлены. Замечаний нет. Прошу голосовать за подписание договоров с ООО «Норма» на обслуживание.

 За – 3 чел., против- нет, воздержались – нет.

 Решение правления – Единогласно принято решение о заключении договоров с ООО «Норма» на обслуживание.

 3. Оплата насоса для 7 скважины.

  В настоящее время счет от ДПК «Октябрь» на ремонт насоса не поступил.

 Счет от ДПК «Петроградец» на замену насоса 7 скважины в доле по договору простого товарищества  составляет 100 251,98 руб. Акты, чеки прилагаются. У ревизоров вопросов по оформлению документов нет. Предлагаю проголосовать за оплату счета.

 Решение правления – Единогласно принято решение об оплате счета по замене насоса 7 скважины 100 251, 98 руб., в доле  участия по договору простого товарищества. 

 4. Проведение общего собрания членов ДПК «Светлана».

 Сбор бюллетеней проходит медленно, активность низкая. Люди не приучены участвовать в собраниях.

 Принято решение проводить подворовые обходы.

 5. Разное

  Герчина:

 А): В связи с тем, что накопилась работа по подключению ВУУ, нужно повесить имеющиеся фонари, прошу проголосовать за оформление по договору подряда электрика Кувардина с 02.08.21 на месяц.

  Решение правления – Единогласно принято решение о приеме на работу электрика Кувардина с 02.08.21 на месяц по договору подряда.

 Б) Необходимо расчистить территорию вокруг здания правления – убрать аварийный сарай и спилить деревья, которые разрушают фундамент здания. Работы будут выполнять Малишевский и Белкин.

 Решение правления – Единогласно принято решение о сносе аварийного сарая и спиле деревьев, прилегающих к зданию.

 На этом  Правление закончило работу.

 

 

Председатель правления:                                                         Герчина Н.И.