Протокол заседания правления ДПК «Светлана» № 77 от 10 сентября 2022 года


Место проведения: Л.О. Приозерский район, Сосновское сельское поселение, массив Орехово-Северное, ДПК «Светлана», ул. Западная д.32А

Присутствуют:
1. Герчина Нина Игоревна – председатель  правления ДПК «Светлана»
2. Кильдеева Надежда Андреевна – член правления

3. Цейтлин Илья Борисович- член правления

4. Белкин С.А. - самоотвод

На заседании правления зарегистрирован кворум.

Повестка:
1)  Подготовка к очередному отчетно-выборному общему собранию.

2) Прием в члены ДПК.

3) Обсуждение ситуации с отсутствием электричества на Горской-Средней

4) Подготовка к лицензированию скважины 7

5) Докладная гл инженера Арсеньева А.Ю. о спиле деревьев, находящихся на ЗОП.

6) Разное

1. Подготовка к отчетно-выборному общему собранию

Герчина: Необходимо начинать подготовку отчетно-выборного собрания. Определиться с датой проведения. На сегодняшний день заявлений от желающих участвовать в управлении ДПК не поступало. В протоколе 64 мы утвердили требования к кандидату. Возможно, они завышены. Единственное ограничение 217-ФЗ – кандидат не может быть должником.  Необходимо в повестку общего собрания  включить вопросы: выборы органов управления и контроля, утверждение новой редакции Устава, утверждение положения о ревизионной комиссии, вопрос об электронном голосовании и, возможно, что- то еще.

Решение правления – опубликовать во всех источниках объявление и форму подачи заявления в органы управления и контроля. Бланк разместить на сайте. С датой проведения ОС определиться позже. Принято единогласно.

 

 

2. Прием в члены ДПК

Поступило 1 заявление на прием в члены ДПК:

Салитова Екатерина Сергеевна, ул. Кленовая, д. 30. уч 193-1 - дарение, долгов нет.

Решение правления – Единогласно принято решение  о приеме в члены ДПК Салитовой Е.С.

3.     Обсуждение ситуации с отсутствием электричества на Горской-Средней улицах

Герчина – 03.09.2022г случилось отключение автомата на ТП-277, не было света на Горской-Средней. Поступало очень много жалоб от собственников, мы изучили  Договор с ПСК, сделали замеры в тестовом режиме в течение недели трехкратно, превышения не зафиксировано.  Такая же ситуация в этот день была и в СНТ «Борки». Основная версия – перебор с энергопотреблением одномоментный. Мы изучили по «Комете» , какое было потребление накануне в пятницу, выявили 5 человек  с высоким энергопотреблением.  Я провела со всеми воспитательные беседы. Однако, есть ряд вопросов к ЛОЭСК, считаю нужно сделать туда запрос.

Обсудили.

Решили- поручить Герчиной письменно обратится в ЛОЭСК по вопросу обеспечения электроэнергией жителей ДПК «Светлана», подключенных к ТП-277. Принято единогласно.

4.     Подготовка к лицензированию скважины №7

Сумма контракта была утверждена на общем собрании 13.08.2022 г. ООО»Гейзер» 1 250 000руб., они лицензировали многие скважины в поселке.

Арсеньев: рассказал о технических деталях процесса.  Необходимо провести ряд подготовительных мероприятий: демонтаж старого оголовка скважины, демонтаж старой задвижки ДУ-80, она не держит воду.  Для проведения опытно-фильтрационных опробований дебита скважины и ее характеристик, необходимо установить пьезометрическую  трубку (ПНД-32). В связи с тем, что весной сгорел насос, мы получили экспертное заключение о том, что нарушены паспортные данные при эксплуатации. Не произведена защита насоса от перепадов напряжения. Для этого на скважинах ставят частотный преобразователь и стабилизаторы на каждую фазу, этого нет. Мы постоянно рискуем, так как ТП к которой подключена скважина, запитана от Ореховской подстанции, а там постоянно скачки напряжения, сами знаете.

Герчина – мы внесем в смету 2023 года все, что необходимо, потому что насос это дорогостоящее оборудование. А если без этих трат? Что сейчас?

Арсеньев представил КП за  работы без электрики ООО «Гейзер»  и ООО «Эконорд».

Решение правления – заключить договор с ООО «Эконорд» на проведение работ по установке пьезометрической  трубки, новой задвижки и оголовка скважины.  Принято единогласно.

5.     Докладная записка главного инженера Арсеньева

о спиле деревьев, находящихся на ЗОП

Арсеньев - представил докладную записку:

  1. По заявлению Беловой О.А. 1-й Цветочный пер. около д.7. со стороны болота вдоль дренажной канавы.
  2. По заявлению Рашаля Д.В. ул. Низовая около д.2 - три осины и одна сухая сосна.
  3. По заявлению Сорокиной Н.Б. ул. Низовая около д.4 – три березы вдоль дренажный канавы.
  4. По заявлению Фатахутдиновой Л.Н. 2-й Кленовый пер. 12-б – береза.
  5. По заявлению Зудиловой Т.В. Солнечный пер. 15- деревья рядом с участком 2 березы и две сосны.
  6. По заявлению Чугуновой В.А. ул. Буковая д. 6 – клен.
  7. По заявлению Королькова Д.Н. 21 линия д.16- сосна и ель.
  8. По заявлению Студеникиной Е.С. Выборгская 25-А- 3 сосны и 1 осина.
  9. По заявлению Липовской М.Ю. На против ул. Средней д.41.-сосна

Герчина – я прошу учесть, что многие жители против спила деревьев. К тому же мы входим в зеленый пояс Санкт-Петербурга и являемся его легкими. У нас всегда было преимущество, что не нужно было разводить огороды и сдавать урожай в сельпо. Так же нужно учитывать, что те, кто посадили зеленые изгороди вдоль заборов и должны сами пилить свои посадки, а не за счет кооператива. В смете деньги уже потрачены на расчистку вдоль высоковольтных и внутренних электролиний.

Арсеньев- согласен, говорим только о больных, мертвых, покосившихся и реально угрожаемых постройкам и людям деревьях. Проведен внешний осмотр и фотофиксация деревьев. Обсудили

Решение правления:

  1. По заявлению Беловой О.А. 1-й Цветочный пер. около д.7. со стороны болота вдоль дренажной канавы  -разрешить спил собственными силами с дальнейшей утилизацией.
  2. По заявлению Рашаля Д.В. ул. Низовая около д.2 - три осины и одна  сухая сосна - разрешить спил собственными силами с дальнейшей утилизацией.
  3. По заявлению Сорокиной Н.Б. ул. Низовая около д.4 – три березы вдоль дренажный канавы - разрешить спил собственными силами с дальнейшей утилизацией.
  4. По заявлению Фатахутдиновой Л.Н. 2-й Кленовый пер. 12-б – береза - отказать.
  5. По заявлению Зудиловой Т.В. Солнечный пер. 15- деревья рядом с Участком 2 березы и две сосны – отказать.
  6. По заявлению Чугуновой В.А. ул. Буковая д. 6 – клен – либо спил за свой счет, либо ждать сметы на 2023 год.
  7. По заявлению Королькова Д.Н. 21 линия д.16- сосна и ель- разрешить спил собственными силами с дальнейшей утилизацией.
  8. По заявлению Студеникиной Е.С. Выборгская 25-А- 3 сосны и 1 осина- разрешить спил собственными силами с дальнейшей утилизацией.
  9. По заявлению Липовской М.Ю. На против ул. Средней д.41.-сосна- разрешить спил собственными силами с дальнейшей утилизацией.

Решение принято единогласно.

6.     Разное

Арсеньев – в течение месяца планирую завершить ямочный ремонт дорог и подсыпку отсевом сверху.Также будем делать противопожарный щит. В настоящее время занимаемся расчисткой кустарников вдоль дорог, готовим дороги к зимней уборке от снега. Подготовил схемы расчистки дорог, ищем подрядчика. Рассматриваем коммерческие предложения.

Герчина – Подписан договор с Кометой на установку 34 ВУУ. Работы будут проводится с 03.10.2022г., к сожалению график постоянно сдвигается из-за перебоев с поставкой комплектующих. Я занимаюсь подготовкой документов для аудита, договор подписан, работы начнутся с 19.09.2022 г.

Судебные дела. 05 сентября вынесено решение суда по делу № 2-607/2022. Судья приняла сторону истца, общее собрание, проходившее с 17.07. по 15.08.2021 года признано ничтожным и его решения не действительными: а именно -не приняты сметы на 2019, 2020 и 2021 год, долги взыскивать не можем. Книжки садовода не могут быть выданы собственникам, принятым на этом собрании в члены ДПК. Сейчас на счете ДПК  5млн700тыс. рублей. Что будет к весне не ясно.Обсуждения.

 Решение правления – Единогласно принято решение:

- прекратить работы по взыскиванию долгов, приостановить договор с юристом Елиной Н.А с 01 октября 2022 года.

- включить в повестку предстоящего ОС для переголосования, вопросы утверждения смет за 2019, 2020 и 2021 гг.

Герчина - с 22 сентября 2022 года я нахожусь в очередном отпуске. Все вопросы оперативного управления по приказу возложены на Арсеньева А.Ю.

На этом заседание закончено.

 

Председатель правления:                                                         Герчина Н.И.