Протокол № 88 заседания правления ДПК «Светлана» от 16.12.2023 г.

Место проведения: Ленинградская обл., Приозерский р-н, Сосновское с.п., массив Орехово-Северное, ДПК «Светлана», ул. Западная, д.32-А

Присутствовали члены правления: Арсеньев А.Ю., Иванова А.А., Сидоренков П.М., Цейтлин И.Б. 

Обсуждаемые вопросы:

  1. Доклад председателя:

  • СНТ «Светлана» перешло на внутренний электроучет. Квитанции за расход электричества рассылаются по электронной почте каждому собственнику.

  • Ведется расчистка улиц от снега в соответствии с регламентом уборки снега 1 раз в неделю (по надобности).

  • Заключено дополнительное соглашение с банком «Санкт-Петербург» о внесение изменений в электронные данные. В соответствии с этим соглашением, собственники СНТ «Светлана» могут оплачивать членские, целевые взносы и электроэнергию беспроцентно в терминалах и электронном банке в любом отделении банка «Санкт-Петербург», кроме оплаты наличными.

  1. Обсуждение вопроса по включению в «Межевой план» болота находящегося на территории участка КН 47:03:1266006:96.  Выступил Арсеньев А.Ю. -Из администрации Приозерского района пришел отказ о включении в «План межевания» участка 47:03:1266006:96, в виду того, что на этом участке находится болото, которое является водным объектом. Проблема возникает в том, что водный объект имеет береговую линию шириной 20 метров. В так называемою береговую линию попадают объекты инфраструктуры СНТ «Светлана», такие как: дренажная канава, дорога, электроопоры с кабелем. Отчуждение этой территории невозможно от СНТ «Светлана». На основании полученного отказа от администрации Приозерского района, председателем СНТ «Светлана» составлено ответное письмо.  Правление обсудило текст ответного письма и предложило вычеркнуть из текста, пункт об обращении в суд. 

   Голосовали за принятия текста письма обращенного в администрацию Приозерского района с изменениями.  Принято единогласно.

  1. Обсуждение вопроса по скважине №7, №8 и заключении в дальнейшем «Договоров простого товарищества» с другими пользователями этих скважин. Арсеньевым А.Ю. зачитано письмо, поступившее в адрес СНТ «Светлана» от ТСН «Дружба». Сидоренков П.М. предложил: - вынести вопрос по получению скважины в собственность СНТ «Светлана», на ближайшее общее собрание,-написать ответ ТСН «Дружба» и предложить встретиться всем заинтересованным юридическим лицам после проведения общего собрания СНТ «Светлана».                                                            

   Голосовали за вынесение этого вопроса на общее собрание. Принято единогласно.

  1. Обсуждение вопроса о создании нового сайта СНТ «Светлана», включающего в себя возможность проводить голосования в заочной форме (решение было принятого на общем собрании 2023 года). Председателем СНТ «Светлана» после проведенных исследований (ознакомление с электронными платформами, использованием таких сайтов в других садоводствах), предложена платформа «Цифровое СНТ». Платформа «Цифровое СНТ» используемая в СНТ «Возрождение», показана в качестве ознакомительной версии членам правления. Голосовали за заключение договора с «Цифровое СНТ» о создании сайта СНТ «Светлана», запуск сайта в тестовом режиме до общего собрания в 2024 году и внесении изменения в Устав СНТ «Светлана» о включение нового сайта СНТ «Светлана» как официального сайта и как платформы для заочного голосования. Принято единогласно.

Собрание закончено.



Председатель СНТ «Светлана»  

                                                                                Арсеньев А.Ю.