Протокол № 89 заседания правления ДПК «Светлана» от 17.02.2024 г.

Место проведения: Ленинградская обл., Приозерский р-н, Сосновское с.п., массив Орехово-Северное, ДПК «Светлана», ул. Западная, д.32-А

Присутствовали члены правления: Арсеньев А.Ю., Иванова А.А., Сидоренков П.М., Цейтлин И.Б.; Главный инженер Ильин Н.В.

Обсуждаемые вопросы:

  1. Доклад председателя:

  • По скважине № 7, в настоящее время складывается сложная ситуация. Земля ЗСО зарегистрирована на СНТ «Светлана». Насос и ЧП числятся на балансе СНТ «Светлана». Лицензия выдана на пользование водой СНТ «Светлана». Электрический счетчик, контролирующий использование насоса и находящийся на ТП 284 ПСК числится за СНТ «Светлана». Права на получения воды другими кооперативами ничтожны. Председателем СНТ «Светлана» предложено встретиться с председателями других кооперативов для обсуждения этого вопроса в марте.

  • Аналогичная проблема возникла с «Камчаткой» СНТ «Светлана» и СНТ «Октябрь». В данном случае, СНТ «Октябрь» имеет лицензию на получение воды. СНТ «Светлана» эту лицензию не включено. Уже сейчас проводятся переговоры по разрешению этой проблемы.

  1. Из массива «Орехово-Северное» 24.03.24 г. уходит ЛОЭСК.  Настоящее время ведутся переговоры о привлечении в наш массив другой ТСО. Но в связи с неполучением тарифа новой ТСО, обслуживание ВЛ-10 и ТП в «Орехово-Северное» предполагается проводить за плату. Этот вопрос сейчас решается всеми председателями массива «Орехово-Северное».

  2. В адрес председателя правления поступило обращение от члена СНТ Селищева В.И. о не правомерности начисления целевых взносов, за два участка взятых в аренду у Сосновской администрации. Селищев В.И. обосновывает это тем, что в Протоколе ОС 2022 года, при начислении целевых взносов имелась формулировка, что целевые взносы начисляются на членов кооператива и собственников участков. Селищев В.И. не является собственником уч. 347-2/2 и 347-3/2. Председателем сделана выписка из Протокола ОС 2022 г. п. 8 и представлена Правлению. В выписке такой фразы нет. 

Голосовали за взыскание с Селищева В.И. целевых взносов за 2022 год по уч. № 347-2/2 и № 347-3/2. Принято единогласно.

  1. Периодически с крыши дома на уч. № 166-3 сходит снег, который перекрывает 1-й Кленовый пер. Правление СНТ направит собственнице участка Предписание об устранении.

  2. В СНТ «Светлана» проведена инвентаризация. Правление СНТ ознакомлено с Протоколом. Замечаний по наличию Основных средств и МТЦ нет.

  3. Прошли обучение и допуск по вопросам охраны труда и пожарному минимуму в Учебном центре «СЗЛЦ»: председатель-Арсеньев А.Ю. и главный инженер-Ильин Н.В.

  4. На территории СНТ «Светлана» есть заброшенные участки, поданные на выморочку в администрацию Сосновского с.п. По этим участкам постоянно начисляются членские и целевые взносы, но в связи с отсутствием собственников на протяжении многих лет оплата не производится.

Голосовали за приостановление начисления членских, целевых взносов и пеней на участки по списку и вынесении этого вопроса на голосование на общем собрании. Принято единогласно.

  1. Создан новый сайт СНТ «Светлана». Запущен для регистрации собственников. Голосовали за вынесение на Общее собрание в 2024 году и внесении изменения в Устав СНТ «Светлана» о включение нового сайта СНТ «Светлана» как официального сайта и как платформы для  голосования. Принято единогласно.

  2. Началась подготовка к ОС. Правлению выданы для ознакомления, проекты: «Перечень вопросов рассматриваемых на ОС 2024 г.», « Приходно-расходная смета 2024 г.», «Финансово-экономическое обоснование сметы 2024 г.»

  3. Правлению выданы списки для оповещения собственников СНТ об планируемом собрании.

 

Собрание закончено.



Председатель СНТ «Светлана»  

                                                                                Арсеньев А.Ю.