Протокол № 90 заседания правления СНТ «Светлана» от 16.03.2024 г.

Место проведения: Ленинградская обл., Приозерский р-н, Сосновское с.п., массив Орехово-Северное, СНТ «Светлана», ул. Западная, д.32-А

Присутствовали члены правления: Арсеньев А.Ю., Иванова А.А., Сидоренков П.М; Главный инженер Ильин Н.В.

Обсуждаемые вопросы:

  1. Доклад председателя:

  • По скважине № 7. 23.03.24 в 12.00, состоится совещание председателей СНТ получающих воду от скважины №7. Требуется присутствие членов правления СНТ «Светлана».

  • Временно решен вопрос о подаче воды на «Камчатку» в 2024 году от скважины №1. Будет заключен договор о взаимозачетах.

  • Ведется подготовка к Общему собранию в 2024 году. Составляется отчет председателя за 2023 год, смета, ФЭО и отчет по исполнению сметы. Главный бухгалтер работает над финансовым балансом за 2023 год. Ведется подготовка к ревизии.

  • Получен ответ от Администрации Приозерского района отдела градостроительства и землепользования на наше письмо в отношении регистрации болота «Дергачи».

Суть письма. «Сами обращайтесь за разрешением в «Невско-Ладожский комитет».

  1. В СНТ «Светлана» 13 заброшенных участков, поданных в Сосновскую администрацию. Продолжаются начисления взносов на эти участки. Растут долги перед СНТ, что отображается в балансе. Денег никто не сдает. На самом деле на этих участках не первый год отсутствуют собственники. Наследников нет. Никто не приезжает. Информация имеющиеся в правлении СНТ устарела. Получить информацию о наследниках пытались уже многие годы. Это не представляется возможным.

Голосовали о приостановке начисления взносов и пеней на эти участки до момента обнаружения наследников или до момента регистрации новых собственников и вынесение этого вопроса на Общее собрание.

Принято единогласно.

  1. Из массива «Орехово-Северное» 24.03.24 г. уходит ЛОЭСК. В настоящее время ведутся переговоры о привлечении в наш массив другой ТСО. Созрел вопрос о передаче сетей ВЛ-0,4 на баланс новой сетевой организации.

 Голосовали за передачу сетей ВЛ-0,4 находящихся в СНТ «Светлана», на баланс Сетевой организации и вынесение этого вопроса на Общее собрание. 

Принято единогласно.

  1. В СНТ «Светлана» имеется участок земли КН 47:03:1267001, так называемая «Камчатка», включающая 30 участков, находящийся на большом удалении от основного участка СНТ «Светлана». Из-за этого возникает много неудобств в плане обслуживания ЗОП «Камчатки». Последняя очень важная проблема, это подача воды собственникам этих участков. СНТ «Октябрь» получило лицензию на скважину №1, в которой подача воды на СНТ «Светлана» не значится. В настоящее время все коммуникации проходят и зависят от СНТ «Октябрь», это водопровод, электроснабжение и дороги.

Голосовали за передачу участка земли КН 47:03:1267001 в дар СНТ «Октябрь». Назначение Правления СНТ «Светлана», ответственным за подготовку документов и согласования всех вопросов, касающихся передачи земли КН 47:03:1267001 СНТ «Октябрь» и вынесение этого вопроса на Общее собрание.

Принято единогласно.

  1. В СНТ «Светлана» из 601 собственника, до сих пор не перешли на ВУУ 70 человек. Установка началась в 2017 году. ВУУ установлены у всех. Нужны меры воздействия на этих собственников. При этом, при переходе на электроучет в СНТ «Светлана», никто из них не подал данные своих внутренних счетчиков в бухгалтерию. Это можно считать неоплатой электроэнергии.

Голосовали за понижения мощности собстенникам не перешедшим на ВУУ до 1000 Вт (как должникам) до составления акта о переходе на ВУУ и вынесение этого вопроса на Общее собрание.

Принято единогласно

  1. От члена СНТ «Светлана» Крылова Д.В., участок № 202-1, поступило заявление о выделение дополнительной площади (0,9 соток). Правление ознакомилось с документами предоставленными Крыловом Д.В. 

Голосовали за вынесение данного вопроса на Общее собрание.

Принято единогласно.

  1. Обсуждена повестка Общего собрания запланированного на 11 мая 2024 года.

Голосовали за принятия повестки ОС 2024 года.

Принято единогласно.

 

Собрание закончено.



Председатель СНТ «Светлана»  

                                                                                Арсеньев А.Ю.