Уважаемые жители СНТ «Светлана», друзья.

Сейчас идет подготовка к Общему собранию в нашем товариществе.

Собрание пройдет 11 мая, около здания нашего правления. 

Будут обсуждаться и утверждаться, ряд очень важных вопросов.

Рассуждения о том, что «мои соседи будут на собрание, они мне все расскажут» говорит о полном отсутствии желания участвовать в жизни нашего товарищества.  Мы будем проводить ГОЛОСОВАНИЕ.

Просим подойти к этому вопросу серьезно и по-хозяйски.

Без Вашего присутствия на собрании-не будет кворума. 

Не будет кворума-не будут решены вопросы обслуживания кооператива. 

Не будут решены эти вопросы- Ваш отдых летом, может быть испорчен отсутствием электричества, воды, вывоза мусора и т.д.

Необходимо каждому спланировать свое время заранее, отложить свои дела и участвовать в собрании. Не так уж часто мы его собираем. Всего один раз в год. Но оно необходимо для дальнейшей жизни товарищества.

Каждый голос важен.

Голосовать с помощью нового сайта пока нельзя!

Его как раз, надо утвердить на Общем собрании.

Если Вы, по здоровью или по какой-то уважительной причине не можете присутствовать, оформляйте доверенность на право голоса, на своих родственников, знакомых или членов правления. Доверенность должна быть определенного образца. Бланки доверенностей можно получить у председателя или скачать и распечатать из нового сайта https://светлана-снт.рф.

Планируемая повестка собрания:

  1. Выбор председателя общего собрания, секретаря, счетной комиссии настоящего собрания.

  2. Отчет председателя правления о проделанной работе за 2023 год. Утверждение отчета председателя правления.

  3. Отчет ревизора о проведении ревизии за 2023 год. Утверждение отчета ревизора.

  4. Утверждение исполнения приходно-расходной сметы за 2023 г.

  5. Утверждение решения правления о приостановке начислений платежей на заброшенные участки, поданные на выморочку в администрацию Сосновского с.п. до момента регистрации наследников или новых собственников.

  6. Утверждение Общим собранием продления полномочий Правлением об использования сэкономленных денежных средств и пеней на доделку водопровода.

  7. Утверждение ОС приходно-расходной сметы на 2024 г.

  8. Утверждение ФЭО к приходно-расходной смете на 2024 г.

  9. Утверждение размера членских взносов, платежей и даты их погашения.

  10. Обсуждение вопроса о переходе на ВУУ. Голосование по вопросу понижения подачи электроэнергии до 1000 Вт, собственникам не перешедшем на ВУУ.

  11. В связи  с прекращением договора ДЭКа и ЛОЭСК и прихода в «Орехово-Северное» новой Сетевой организации, утвердить решение правления о передаче в собственность находящихся на территории СНТ «Светлана» сети ВЛ-0,4 Сетевой организации.

  12. Утверждение решения правления о передаче в дар квартала КН 47:03:1267001, «Камчатка» СНТ «Октябрь». Назначить правление СНТ «Светлана» ответственным за подготовку документов, согласование всех вопросов и передачу квартала.

  13. Утверждение сайта СНТ «Светлана» https://светлана-снт.рф , как официального сайта СНТ «Светлана», используемого при голосовании на общем собрании.

  14. Утверждение изменений к Уставу СНТ «Светлана»

  15.  Рассмотреть вопрос перераспределения земель общего пользования, принадлежащих СНТ «Светлана» и земельного участка гражданина Крылова Д.В. участок № 202-1, Низовая ул., дом 15. Утвердить выделение дополнительно площадь согласно заявления (0,9 сотки) Крылову Д.В.

  16. Подтверждение премирования работников СНТ «Светлана», членов правления и ревизора.

 

Если есть предложения по изменению повестки, прошу обращаться по телефону к председателю правления СНТ «Светлана» +79215604566 или +79110915274

Уведомление о собрании и все отчетные документы будут опубликованы позже.


ПРАВЛЕНИЕ